Nueva Liga Petromiralles

¿Quieres ser el mas rápido de Karting Castellolí con los nuevos karts RT8-2016 ?

En motivo de la inauguración de la NUEVA FLOTA DE KARTS RT8 2016 empieza la nueva liga donde podrás competir contra todos los pilotos que visitan Karting Castellolí.

De Octubre a Abril , cada vez que vengas a correr al circuito Karting Castellolí registramos tus tiempos y podrás conseguir, gratuitamente, tu plaza en la SUPER FINAL DE CAMPEONES.

No es necesaria inscripción, si tu tiempo es válido solo nos tienes que autorizar a poner tus datos en la Lliga.

Dos categorias Liga Pro y Liga Sport :

  • Liga Pro: Tiempos inferiores a 1:09:90

  • Liga Sport: Tiempos de 1:14:00 a 1:09:90

Premios:

- Participación en un Gran Premio gratuito para los 8 primeros pilotos de cada categoria, al final de temporada

- Regalo de una tanda para los pilotos de la 9ª a la 15ª posición

¡¡¡Ven y compite por ser el Nº1 del Karting Nº1!!! ¿Serás TU?

Consulta en esta página semanalmente en que posición vas del ranquing

Bases de la Liga :
La Liga se decide con los mejores tiempos de cada categoría
Tiempo mínimo para entrar en la Lliga Pro: 1:09:90
Tiempo mínimo para entrar en la Lliga Sport: 1:14:00
Los participantes podran correr tantas veces como quieran para intentar mejorar sus tiempos.
No contarán los tiempos conseguidos en tanda 2x1, Grandes Premios u otras ofertas de temporada.
Mínimo de tandas para optar al Gp de campeones: 3

1 XAVIER PUIGDELLIURA 1:05:54
0
2 JORDI CALMET SOBIRANA 1:06:42
1
3 IVAN PENALVA YEBENES 1:06:84
1
4 IVAN NOGUERA PLANS 1:06:88
1
5 DAVID SOLA DIEZ 1:06:93
0
6 ADRIÀ SANTOS PALOMINO 1:07:17
1
7 AGUSTIN NIEVES MARTINEZ 1:07:35
3
8 EDUARDO SANTACRUZ UBIERGO 1:07:46
1
9 TONI ALBARRAL LOPEZ 1:07:48
8
10 SEBASTIAN ZOLYNIA 1:07:50
5
11 VICTOR PLAZA PAVON 1:07:52
8
12 JAUME GRACIA AVILES 1:07:68
11
13 JON DEL VALLE 1:07:80
8
14 GONZALO SANTACRUZ UBIERGO 1:07:86
4
15 JUAN JOSE OLIVES 1:07:96
3
16 OSCAR CASTAÑÉ SANCHEZ 1:08:11
9
17 SERGI ERRA TORRAS 1:08:21
12
18 SALVA RUIZ MONTENEGRO 1:08:23
15
19 ALAN SANCHEZ FALGUERAS 1:08:23
1
20 ADAM YANI PALENZUELA 1:08:25
3
21 FRANCISCO MALDONADO DE LA TORRE 1:08:25
17
22 JONATHAN FERNANDEZ FRANCO 1:08:41
21
23 ALBERT RONDON FUERTES 1:08:43
0
24 KEVIN HERNANDEZ RUIZ 1:08:46
12
25 EDUARD SANTACRUZ UBIERGO 1:08:57
10
26 DAVID MARTÍNEZ FERNÁNDEZ 1:08:60
15
27 JOSE MARIA MUÑOZ GONZALEZ 1:08:61
16
28 DANIEL MEDINA CORDOBA 1:08:78
13
29 BOSCO DEL MORAL ALONSO 1:08:78
27
30 MANEL MORA 1:08:78
23
31 ENRIQUE DEL MORAL DEL OLMO 1:08:79
28
32 POL BERGUILLOS MIRET 1:08:82
15
33 JORDI RAFART RIBERA 1:08:84
4
34 AITOR ROMERO MARTIN 1:08:84
15
35 XESC CLA VENDRELL 1:08:85
1
36 DAVID BAENA MARTINEZ 1:08:87
16
37 KEVIN AZORIN PEREZ 1:08:93
5
38 ADRIÀ QUINTANA ESCUDERO 1:08:96
5
39 JOSE MANUEL RAMOS VIGON 1:08:99
2
40 JUANJO OLIVES TALTAVULL 1:09:11
29
41 MATT RHODES 1:09:12
5
42 ALEJANDRO MUÑOZ PEREZ 1:09:13
5
43 VICTOR GIMENO GUTIÉRREZ 1:09:15
30
44 DOMINGO ROMANO ESTEVE 1:09:27
42
45 DAVID MARIMÓN MARQUEZ 1:09:36
42
46 CARLES CODINA BARÓ 1:09:38
39
47 EBRAMA JADAMA DIBBA 1:09:39
20
48 DANIEL SAN JUAN COMAS 1:09:41
6
49 PLÁCIDO HARO ESPINOSA 1:09:42
3
50 VICTOR KRIJGER TEMPRANO 1:09:44
25
51 MARC IGNASI GARCIA SERRA 1:09:47
1
52 JUAN RUBIO ORTEGA 1:09:48
40
53 ORIOL RODRIGUEZ LORENTE 1:09:57
0
54 PAUL TOURNER LLAURADÓ 1:09:65
46
55 ALEX ESPINOSA 1:09:70
23
56 ALEX ESPINOSA PELAEZ 1:09:78
26
57 ADUR SAIZAR ARDAMUY 1:09:79
54
58 RICARDO EGIDO ASENSIO 1:09:80
57
59 ANTONI TINEO PARES 1:09:80
10
60 XAVI SOLA CARBONELL 1:09:86
48
61 ORIOL TOLOSA SANGRÀ 1:09:89
11
1 DAVID CUBO MORENO 1:09:99
0
2 GUILLEM GRACIA PASCUAL 1:10:05
1
3 JOSEP GUAL GRADOS 1:10:07
0
4 PAU GARCIA PEREZ 1:10:10
0
5 VICTOR BATLLE SERRA 1:10:17
2
6 ALEX DURAN 1:10:21
6
7 AITOR MONDEJAR 1:10:22
1
8 JOSE ANT.QUIZADA PLAZA 1:10:24
7
9 ALBERT SANTACRUZ UBIERGO 1:10:25
1
10 FRANCESC PIQUÉ DURBÁN 1:10:33
4
11 MANEL PLAZA LOPEZ 1:10:50
9
12 ARTURO ROCHDI MARTINEZ 1:10:51
4
13 RAUL TORNER LLAURADOR 1:10:56
2
14 ALBERT SANTACRUZ UBIERGO 1:10:70
7
15 ADRIÁN VAZQUEZ ROMERO 1:10:89
3
16 SERGIO MIGUELEZ CAMPILLO 1:10:89
11
17 CARLES CARRERA SAIZ 1:10:92
14
18 ANDRES MERCADER LORENZO 1:11:10
16
19 MARC BLANCAFORT GAROFANO 1:11:16
11
20 JAVIER PERE POYATOS 1:11:18
17
21 YANKUBA DRAMMEH TAAL 1:11:26
11
22 OLIVER PALLARES VERA 1:11:37
1
23 ELISENDA MUNTS SANCHEZ 1:11:53
1
24 TONY MIGLIORELLI 1:11:53
23
25 ALBERT GUASCH 1:11:53
20
26 GENIS RAMOS 1:11:69
13
27 ORIOL TOLOSA SANGRA 1:11:71
23
28 AITOR CABALLERO ANGLADA 1:11:94
14
29 VICTOR LORENZO MARTIN 1:11:95
9
30 ALBERT FARRENY MORAL 1:11:96
23
31 JOSE ANTONIO SOLA GONZALEZ 1:12:09
23
32 JOEL GOMEZ ZAMORA 1:12:16
0
33 MARC SAGRISTA SALVADOR 1:12:37
20
34 ASIER YANGUAS GONZALEZ 1:12:60
2
35 JOAN CASASOLA ARCE 1:12:67
21
36 ROBERTO MENDOZA 1:12:73
34
37 SERGIO MORA CANTERO 1:12:75
7
38 KEVIN RAMS SANCHEZ 1:12:83
1
39 JUAN MANUEL PRIEGO 1:12:90
30
40 SERGIO CANO MATEU 1:12:92
21
41 ORIOL FERNANDEZ QUESADA 1:13:04
35
42 DAVID MUÑOZ NAVARRO 1:13:05
35
43 JAVIER GARCIA AYALA 1:13:10
2
44 IKER RODRIGUEZ ORTIZ 1:13:20
37
45 SANDRA CASTILLO MARTINEZ 1:13:24
8
46 ADRIA LATORRE PALLAROLS 1:13:26
39
47 MARC MARTÍNEZ ORTIZ 1:13:38
34
48 IVAN RODRIGUEZ 1:13:40
4
49 HICHAM MEHNI 1:13:42
46
50 PAU ANGUERA CANALS 1:13:56
1
51 MIGUEL A. MORENO MARTIN 1:13:63
46
52 DIDAC ISART VILANOVA 1:13:74
13
53 JOAN VALLESPI 1:13:81
50
54 JAIME SOTERAS VIDAL 1:14:00
21
55 IAN FISAS HELLIGAN 1:22:32
14
56 MAXI LAPAITIS OTERO 1:28:64
11
Participa en el Super GP Liga Karting Parcmotor Tanda de Karts gratis
Ha ganado posiciones Mantiene la posición Ha perdido posiciones
Tiempo inicial Ha mejorado su tiempo
Karting ParcMotor Castellolí - Ctra. Nacional IIa, Km 560 - 08719 Castellolí (Barcelona)
Petromiralles colaborador Karting Parcmotor Circuito ParcMotor Castelloli
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y su experiencia de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aqui | OK