Nueva Liga Petromiralles

¿Quieres ser el mas rápido de Karting Castellolí con los nuevos karts RT8-2016 ?

En motivo de la inauguración de la NUEVA FLOTA DE KARTS RT8 2016 empieza la nueva liga donde podrás competir contra todos los pilotos que visitan Karting Castellolí.

De Octubre a Abril , cada vez que vengas a correr al circuito Karting Castellolí registramos tus tiempos y podrás conseguir, gratuitamente, tu plaza en la SUPER FINAL DE CAMPEONES.

No es necesaria inscripción, si tu tiempo es válido solo nos tienes que autorizar a poner tus datos en la Lliga.

Dos categorias Liga Pro y Liga Sport :

  • Liga Pro: Tiempos inferiores a 1:09:90

  • Liga Sport: Tiempos de 1:14:00 a 1:09:90

Premios:

- Participación en un Gran Premio gratuito para los 8 primeros pilotos de cada categoria, al final de temporada

- Regalo de una tanda para los pilotos de la 9ª a la 15ª posición

¡¡¡Ven y compite por ser el Nº1 del Karting Nº1!!! ¿Serás TU?

Consulta en esta página semanalmente en que posición vas del ranquing

Bases de la Liga :
La Liga se decide con los mejores tiempos de cada categoría
Tiempo mínimo para entrar en la Lliga Pro: 1:09:90
Tiempo mínimo para entrar en la Lliga Sport: 1:14:00
Los participantes podran correr tantas veces como quieran para intentar mejorar sus tiempos.
No contarán los tiempos conseguidos en tanda 2x1, Grandes Premios u otras ofertas de temporada.
Mínimo de tandas para optar al Gp de campeones: 3

1 XAVIER PUIGDELLIURA 1:05:54
0
2 JORDI CALMET SOBIRANA 1:06:42
1
3 IVAN PENALVA YEBENES 1:06:84
1
4 IVAN NOGUERA PLANS 1:06:88
1
5 DAVID SOLA DIEZ 1:06:93
0
6 ADRIÀ SANTOS PALOMINO 1:07:17
1
7 AGUSTIN NIEVES MARTINEZ 1:07:35
3
8 EDUARDO SANTACRUZ UBIERGO 1:07:46
1
9 TONI ALBARRAL LOPEZ 1:07:48
8
10 SEBASTIAN ZOLYNIA 1:07:50
5
11 VICTOR PLAZA PAVON 1:07:52
8
12 JAUME GRACIA AVILES 1:07:68
11
13 JON DEL VALLE 1:07:80
8
14 GONZALO SANTACRUZ UBIERGO 1:07:86
4
15 JUAN JOSE OLIVES 1:07:96
3
16 OSCAR CASTAÑÉ SANCHEZ 1:08:11
9
17 SERGI ERRA TORRAS 1:08:21
12
18 SALVA RUIZ MONTENEGRO 1:08:23
15
19 ALAN SANCHEZ FALGUERAS 1:08:23
1
20 ADAM YANI PALENZUELA 1:08:25
3
21 FRANCISCO MALDONADO DE LA TORRE 1:08:25
17
22 JONATHAN FERNANDEZ FRANCO 1:08:41
21
23 KEVIN HERNANDEZ RUIZ 1:08:46
11
24 EDUARD SANTACRUZ UBIERGO 1:08:57
9
25 DAVID MARTÍNEZ FERNÁNDEZ 1:08:60
14
26 JOSE MARIA MUÑOZ GONZALEZ 1:08:61
15
27 DANIEL MEDINA CORDOBA 1:08:78
12
28 MANEL MORA 1:08:78
21
29 BOSCO DEL MORAL ALONSO 1:08:78
27
30 ENRIQUE DEL MORAL DEL OLMO 1:08:79
27
31 POL BERGUILLOS MIRET 1:08:82
14
32 AITOR ROMERO MARTIN 1:08:84
13
33 JORDI RAFART RIBERA 1:08:84
4
34 DAVID BAENA MARTINEZ 1:08:87
14
35 KEVIN AZORIN PEREZ 1:08:93
3
36 ADRIÀ QUINTANA ESCUDERO 1:08:96
3
37 JUANJO OLIVES TALTAVULL 1:09:11
26
38 MATT RHODES 1:09:12
2
39 ALEJANDRO MUÑOZ PEREZ 1:09:13
2
40 VICTOR GIMENO GUTIÉRREZ 1:09:15
27
41 DOMINGO ROMANO ESTEVE 1:09:27
39
42 DAVID MARIMÓN MARQUEZ 1:09:36
39
43 CARLES CODINA BARÓ 1:09:38
36
44 EBRAMA JADAMA DIBBA 1:09:39
17
45 DANIEL SAN JUAN COMAS 1:09:41
3
46 PLÁCIDO HARO ESPINOSA 1:09:42
0
47 VICTOR KRIJGER TEMPRANO 1:09:44
22
48 JUAN RUBIO ORTEGA 1:09:48
36
49 PAUL TOURNER LLAURADÓ 1:09:65
41
50 ALEX ESPINOSA 1:09:70
18
51 ALEX ESPINOSA PELAEZ 1:09:78
21
52 ADUR SAIZAR ARDAMUY 1:09:79
49
53 ANTONI TINEO PARES 1:09:80
4
54 RICARDO EGIDO ASENSIO 1:09:80
53
55 XAVI SOLA CARBONELL 1:09:86
43
56 ORIOL TOLOSA SANGRÀ 1:09:89
6
1 DAVID CUBO MORENO 1:09:99
0
2 GUILLEM GRACIA PASCUAL 1:10:05
1
3 JOSEP GUAL GRADOS 1:10:07
0
4 VICTOR BATLLE SERRA 1:10:17
1
5 ALEX DURAN 1:10:21
7
6 AITOR MONDEJAR 1:10:22
0
7 JOSE ANT.QUIZADA PLAZA 1:10:24
6
8 ALBERT SANTACRUZ UBIERGO 1:10:25
0
9 FRANCESC PIQUÉ DURBÁN 1:10:33
3
10 MANEL PLAZA LOPEZ 1:10:50
8
11 ARTURO ROCHDI MARTINEZ 1:10:51
5
12 RAUL TORNER LLAURADOR 1:10:56
1
13 ALBERT SANTACRUZ UBIERGO 1:10:70
6
14 ADRIÁN VAZQUEZ ROMERO 1:10:89
2
15 SERGIO MIGUELEZ CAMPILLO 1:10:89
10
16 CARLES CARRERA SAIZ 1:10:92
13
17 ANDRES MERCADER LORENZO 1:11:10
15
18 MARC BLANCAFORT GAROFANO 1:11:16
10
19 JAVIER PERE POYATOS 1:11:18
16
20 YANKUBA DRAMMEH TAAL 1:11:26
10
21 OLIVER PALLARES VERA 1:11:37
0
22 ELISENDA MUNTS SANCHEZ 1:11:53
0
23 TONY MIGLIORELLI 1:11:53
22
24 ALBERT GUASCH 1:11:53
19
25 GENIS RAMOS 1:11:69
12
26 ORIOL TOLOSA SANGRA 1:11:71
22
27 AITOR CABALLERO ANGLADA 1:11:94
13
28 VICTOR LORENZO MARTIN 1:11:95
8
29 ALBERT FARRENY MORAL 1:11:96
22
30 JOSE ANTONIO SOLA GONZALEZ 1:12:09
22
31 MARC SAGRISTA SALVADOR 1:12:37
18
32 ASIER YANGUAS GONZALEZ 1:12:60
0
33 JOAN CASASOLA ARCE 1:12:67
19
34 ROBERTO MENDOZA 1:12:73
32
35 SERGIO MORA CANTERO 1:12:75
5
36 JUAN MANUEL PRIEGO 1:12:90
27
37 SERGIO CANO MATEU 1:12:92
18
38 ORIOL FERNANDEZ QUESADA 1:13:04
32
39 DAVID MUÑOZ NAVARRO 1:13:05
32
40 IKER RODRIGUEZ ORTIZ 1:13:20
33
41 SANDRA CASTILLO MARTINEZ 1:13:24
4
42 ADRIA LATORRE PALLAROLS 1:13:26
35
43 MARC MARTÍNEZ ORTIZ 1:13:38
30
44 IVAN RODRIGUEZ 1:13:40
0
45 HICHAM MEHNI 1:13:42
42
46 MIGUEL A. MORENO MARTIN 1:13:63
41
47 DIDAC ISART VILANOVA 1:13:74
8
48 JOAN VALLESPI 1:13:81
45
49 JAIME SOTERAS VIDAL 1:14:00
16
50 IAN FISAS HELLIGAN 1:22:32
9
51 MAXI LAPAITIS OTERO 1:28:64
6
Participa en el Super GP Liga Karting Parcmotor Tanda de Karts gratis
Ha ganado posiciones Mantiene la posición Ha perdido posiciones
Tiempo inicial Ha mejorado su tiempo
Karting ParcMotor Castellolí - Ctra. Nacional IIa, Km 560 - 08719 Castellolí (Barcelona)
Petromiralles colaborador Karting Parcmotor Circuito ParcMotor Castelloli
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y su experiencia de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aqui | OK